«Аталанта» Миранчука разгромила «Милан» Ибрагимовича

В рамках 19-го тура чемпионата Италии «Милан» принимал «Аталанту». Поединок на арене «Сан-Сиро» завершился победой гостей со счетом 3:0.

Хозяева поля уверенно начали поединок и сразу насели на ворота соперника, но команда Гасперини выдержала натиск «россонери» и в ответ опасно контратаковала. На 26-й минуте Ромеро открыл счет в матче. Коллектив Пиоли бросился отыгрываться, но никак не мог пробить Голлини. На 53-й минуте Кесси нарушил правила в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал на одиннадцатиметровую отметку. Йосип Иличич выиграл битву характеров и уверенно переиграл Джанлуиджи Доннарумму, мощно пробив пенальти в правый нижний угол. На 77-й минуте Сапата заколотил в ворота милнского коллектива третий мяч. Как ни старались хозяева поля, но забить так и не сумели. Хавбек «Аталанты» Алексей Миранчук провел матч на скамейке запасных.

После этого матча у «Милана» 41 очко на счету и по-прежнему первое место в чемпионате, команда из Бергамо набрала 36 баллов и поднялась на четвертое место в турнирной таблице Серии А.

В следующем туре «Милан» отправится в гости к «Болонье», а «Аталанта» примет «Лацио».