ЧМ-2022. Англия - Сенегал: обзор сыгравших коэффициентов

Портал ODDS.ru предлагает обзор сыгравших коэффициентов в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022-го года Англия - Сенегал.

Матч Англии и Сенегала не вызывал какого-то умопомрачительного интереса. При этом не скажешь, что обе команды в плей-офф оказались как-то случайно. Англичане были просто сильнее остальных в своей группе, ну а Сенегалу надо было просто обыграть Эквадор, что сделать и удалось.

Аналитики БК 1хСтавка не ждали какой-то интриги. Победа Англии котировалась за 1,55. Хотя выход в 1/4 финала шел за высоковатые, как кажется, 1,22. Успех Сенегала в 90 минут котировался коэффициентом 7,4. Дотерпеть до следующей стадии - 4,1.

Игра по началу шла согласно ожиданиям экспертов в отношении голов - «низ» был фаворитов за 1,70. Три мяча были не столь ожидаемыми - 2,27. При этом забивать должны были англичане. И даже не один (1,19). Два гола котировались коэффициентом 1,9. И эту котировку Англия перебила уже к перерыву. А почти сразу после был перекрыт коэффициент 3,9 за три мяча. Но при этом отличиться могли и сенегальцы (1,9), причем первыми (3,9). Но Диа не смог пробить всего лишь одну руку Пикфорда.

Англичане же куражились. Особенно Хендрсон. При этом его гол был одним из самых неожиданных - 9. После команда Саутгейта подрасслабилась и поняла, что дальше просто дело техники. И эта самая техника пришла перед самым перерывом, когда Кейна вывели по сути 1 на 1. Форвард «Тоттенхэма» успешно справился с задачей, открыл счет голам на этом мундиале и реализовал коэффициент 2,1. Добил же Сенегал, с точки зрения общих шансов, Букайо Сака - 3,5.

Отметим, кстати, что разгромной победы англичан никто не ждал. Даже за победу в два мяча давали коэффициент 2,55. Трехголевое преимущество уже шло за 4,9! При этом сухая победа Англии была не очень ожидаема, что довольно странно - 2,13. 

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз