Денис Мацуев: лимит на поражения у «Спартака» настолько исчерпан на начало сезона, что ты понимаешь, что каждое последующее поражение будет негативно влиять

Народный артист России Денис Мацуев высказался по поводу предстоящего поединка девятого тура чемпионата России «Спартак» - «Уфа», который состоится в Москве 25 сентября.

Мацуев отметил, что красно-белые исчерпали лимит на поражения в начале сезона. По словам народного артиста, «Спартак» должен во что бы то ни стало победить «Уфу». Мацуев также недоумевает, как получилось, что ведущие игроки команды стали плохо проявлять себя на поле и никак не могут добиться результата.

«Лимит на поражения настолько исчерпан на начало сезона, что ты понимаешь, что каждое последующее поражение будет негативно влиять: на обстановку вокруг и внутри команды, на главного тренера, на эмоциональный фон вокруг «Спартака». Мы понимаем, что с «Уфой» у нас всегда трудные игры. Взять хотя бы прошлый матч, когда мы проиграли с разгромным счетом. Но сейчас кровь из носу нужно выигрывать с любым счетом. Нам эмоционально нужна победа, потому что хуже некуда.

Что происходит с Ларссоном, почему Соболев не в форме? Не могли же они за полгода разучиться играть в футбол и бить по мячу. Явно, что-то происходит. Нельзя сказать, что мы все игры провалили: ЦСКА могли выиграть. Почему мяч не обрабатывается так, как раньше? Почему не могут просто попасть по нему? Нам еще в Лиге Европы играть, нельзя терять честь клуба. Игроки, наверно, это тоже понимают. Рано или поздно это должно закончиться», - цитирует болельщика «Спартака» «СЭ».

Матч девятого тура чемпионата России «Спартак» - «Уфа» состоится 25 сентября и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. Поединок начнется в 19:00 по московскому времени.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз