«Динамо» обыграло «Сочи» в первом матче под руководством Сандро Шварца

В рамках 12-го тура чемпионата России «Динамо» принимало «Сочи». Поединок на «ВТБ Арене» завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

Хозяева поля начали игру с давления на оборону гостей, что дало результат уже на 11-й минуте, когда Лесовой отправил мяч в сетку ворот южан. Сочинцы отыгрались 12 минут спустя, но бело-голубые продолжили настырно атаковать и на 26-й минуте усилиями Шиманьского вновь вышли вперед. Во второй половине встречи коллектив Сандро Шварца забил третий мяч в ворота соперника, на этот раз гол в актив занес Фомин, успевший на добивания сферы, после того как Комличенко прорвался в штрафную соперника и пытался обыграть сразу двух защитников. На 87-й минуте гости остались в меньшинстве, после того как главный арбитр поединка Алексей Сухой удалил с поля Ибрагима Цаллахова за грубую игру.

Отметим, что «Динамо» проводило свою первую игру под руководством нового тренера Сандро Шварца.

После этой победы «Динамо» набрало 20 очков и поднялось на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» с 19-ю баллами – на седьмой позиции.

В следующем туре «Сочи» примет «Локомотив», а «Динамо» отправится в гости к «Тамбову».