Дубль Рэшфорда и гол Фодена обеспечили Англии разгромную победу над Уэльсом

В рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира Уэльс встречался с Англией. Поединок завершился победой англичан со счетом 3:0.

Команда Саутгейта начала поединок, не накаляя событий. На десятой минуте Данни Уорд сделал отличный сейв после того, как Маркус Рэшфорд неплохо пробил по центру ворот. На 24-й минуте Маркус вновь пробил с линии ворот, но удар не стал большой угрозой для вратаря. Валлийцы постепенно вспомнили, что победа нужна именно им и начали пытаться показать что-то более внятное, чем жевание жвачки и игру в гольф. На 34-й минуте самый активный игрок Уэльса Неко Уильямс получил травму головы после столкновения с другим игроком и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Коннор Робертс. На 39-й минуте великолепный навес в штрафную нашел там Рэшфорда, который смог ударить по воротам из убойной позиции в левый угол, но промахнулся. В компенсированное время Джон Стоунз лучше всех сыграл на втором этаже после подачи углового, пробил головой под перекладину, но вратарь в потрясающем броске отбил мяч.

Во второй половине встречи Бейла заменили, и Уэльс поплыл. На 50-й минуте великолепный гол ударом со штрафного с линии штрафной площади в свой актив записал Маркус Рэшфорд, который закрутил мяч мимо стенки. Через две минуты Кейн отобрал мяч у защитника выдал идеальный пас Фодену, который заколотил второй мяч в сетку ворот соперника. На 67-й минуте Рэшфорд устроил забег метров на 30, вбежал в штрафную, обыграл двух защитников и мощным ударом отправил снаряд в сетку ворот Уэльса. На 72-й минуте Маркус получил точную передачу в штрафной и пробил в касание в нижний угол ворот, но Данни Уорд отбил мяч. Команда Саутгейта спокойно доиграла встречу, набрав три очка по ее итогам.

После этой виктории Англия набрала семь очков и вышла в плей-офф с первого места в группе В. Уэльс с активом в один балл замкнул квартет.