ЭСК РФС оставил в силе предупреждения Максименко и Айртона в матче с ЦСКА

ЭСК РФС опубликовала решения по желтым карточакам игроков «Спартака» Александра Максименко и Айртона в матче 27-го тура РПЛ с ЦСКА.

Ранее «Спартак» обратился в комиссию с просьбой оценить правомочность решений главного арбитра встречи Павла Кукуяна в эпизодах с жёлтыми карточками защитнику Айртону Лукасу и вратарю Александру Максименко.

«Судья правильно вынес предупреждение Айртону на 62-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Спартака» сорвал перспективную атаку соперника в тактических целях. Комиссия учитывает при рассмотрении данного эпизода быстроту развития контратаки ЦСКА, наличие свободного пространства для её продолжения и партнёров игрока ЦСКА Николы Влашича в этих зонах.

Судья правильно вынес предупреждение Александру Максименко на 88-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Спартака» умышленно задерживал возобновление матча ударом от ворот, не предпринимая никаких действий для установки мяча в площади ворот и нанесения удара по нему», - говорится в сообщении на сайте РФС.

Напомним, вчера стало известно, что ЭСК признала ошибочным решение Кукуяна об удалении полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова.

Из-за желтых карточек, полученных в матче с ЦСКА Айртон и Александр Максименко пропустят встречу 28-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом», которая пройдет 3 мая и начнется в 16:30 мск.

Какая страна считается родиной футбола?
«Расинг» выиграет у «Спортиво Лукеньо» в шестом туре группового этапа Южноамериканского кубка 29 мая
«Брагантино» одолеет «Кокьюимбо» в шестом туре группового этапа Южноамериканского кубка 29 мая
«Интернасьональ» - фаворит матча с «Бельграно» в шестом туре группового этапа Южноамериканского кубка 29 мая
«Коринтианс» окажется сильнее «Расинг Монтевидео» в шестом туре группового этапа Южноамериканского кубка 29 мая
«Аргентинос Хуниорс» переиграет «Насьональ Асунсьон» в шестом туре группового этапа Южноамериканского кубка 29 мая
«Лос-Анджелес ФК» обыграет «Миннесоту» в матче МЛС 30 мая
«Сиэтл Саундерс» одолеет «Реал Солт-Лейк» в матче МЛС 30 мая
«Цинциннати» обыграет «Нэшвилл» в матче МЛС 30 мая
«Лос-Анджелес Гэлакси» не испытает серьезных проблем с «Далласом» в матче МЛС 30 мая