Федерация футбола Бразилии ведет переговоры с Анчелотти

Президент Ассоциации футбола Бразилии Эдналдо Фернандес прокомментировал информацию о том, что организация ведет переговоры с главным тренером мадридского «Реала» Карло Анчелотти.

Ферандес подтвердил, что итальянский специалист является одним из потенциальных кандидатов на должность главного тренера в сборной Бразилии.

«Анчелотти пользуется уважением среди бразильских футболистов. Не только Роналдо или Винисиуса, но и всех, кто играл под его руководством. Я восхищаюсь его честным подходом в работе и тем, насколько стабильны результаты. Он не нуждается в представлении. Это действительно топ-тренер, у которого есть достижения в карьере, и мы надеемся, что их станет еще больше. Куда бы я ни направился в Бразилии, на всех стадионах меня всегда спрашивают об Анчелотти. Мы со всем уважением относимся к действующим контрактам и работе тренеров. Предпринимать какие-то шаги было бы неуважением к президенту клуба. Поэтому мы проявим терпением и будем ждать», - цитирует Фернандеса Reuters.

Ранее сообщалось, что 63-летний тренер покинет мадридский клуб летом 2023 года.

Бразилию возглавлял Тите, который покинул пост рулевого национальной команды после вылета сборной в четвертьфинале ЧМ в Катаре.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз