«Фиорентина» - «Вест Хэм»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в финале Лиги конференций 7 июня

По мнению отечественных аналитиков, «Фиорентина» и «Вест Хэм» имеют равные шансы на победу в финале Лиги конференций, который состоится на стадионе «Фортуна-Арене» в Праге 7 июня.

Финал Лиги конференций «Фиорентина» - «Вест Хэм» начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством испанского судьи Карлоса дель Сорро Гранде.

«Фиалки» провели драматические два противостояния против «Базеля» в полуфинале турнира. Дома «Скуадра виолла» уступила швейцарцам со счетом 2:1, а на выезде победила со счетом 3:1. «Фиорентина» завершила чемпионат Италии двумя победами кряду в последних турах, и, набрав, 56 очков стала восьмой, лишившись шансов на выступление в еврокубках в следующем сезоне. Ранее «фиалки» проиграли «Интеру» (1:2) в финале Кубка Италии. В пяти последних матчах во всех турнирах «Фиорентина» трижды победила, один раз проиграла и один матч завершила ничьей.

«Молотобойцы» в полуфинале встречались с АЗ Алкмаром и с трудом, но одолели соперника в двух матчах – 1:0, 2:1. Коллектив Мойеса набрал 40 очков и завершил сезон АПЛ на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата страны. В пяти последних встречах во всех турнирах «Вест Хэм» трижды одержал победу и два матча проиграл.

По мнению отечественных аналитиков (23%), «Фиорентина» победит «Вест Хэм» в предстоящей встрече, в то время как аналогичный процент не сомневается в успехе английского клуба. 18 процентов экспертов уверены, что ставка «Обе забьют» не сыграет. 17 процентов ожидабт увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2). 12 процентов считают, что в основное время будет зафиксирована ничья.

Ориентировочные составы:

«Фиорентина»: Микеле Церофолини, Лукас Мартинес Куарта, Лоренцо Венути, Игор Жулио, Кристиано Бираги. Альфред Дункан, Роландо Мандрагора, Антонин Барак, Риккардо Сапонара, Жонатан Иконе, Лука Йович.

«Вест Хэм»: Лукаш Фабиански, Владимир Цоуфал, Курт Зума, Анджело Огбонна, Эмерсон Палмери, Томаш Соучек, Деклан Райс, Пабло Форналс, Лукас Пакета, Джаррод Боуэн, Дэнни Ингз. 

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз