Франция победит Нидерланды в первом туре отбора Евро-2024 24 марта

Отечественные аналитики считают, что Франция обыграет Нидерланды в домашнем поединке первого тура отборочного этапа Евро-2024, который состоится на арене «Стад-де-Франс» в Париже 24 марта.

Матч первого тура отбора Евро-2024 Франция – Нидерланды начнется в 22:45 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством итальянского судьи Маурицио Мариани.

Франция последний официальный матч проводила в прошлом году. В финале мундиля в Катаре коллектив Дидье Дешама выдал фееричный матч с Аргентиной, которой уступил лишь в серии пенальти. Отметим, что после мирового первенства коллектив покинул капитан Уго Льорис, его место в воротах занял Майк Меньян. Новым капитаном команды стал Килиан Мбаппе. В девяти последних матчах отборочных кампаний к Евро Франция одержала семь побед и два поединка завершила ничьей.

Нидерланды также в последний раз на международной арене выступали на том же ЧМ в Катаре, где в четвертьфинале уступили Аргентине также в серии пенальти. В пяти последних выездных матчах к квалификации к Евро Нидерланды четырежды победили и один раз сыграли вничью. У команды Кумана в предстоящем матче будут отсутствовать травмированный Френки де Йонг и дисквалифицированный Дензел Дюмфрис.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах Франция трижды побеждала, две виктории в активе голландцев. Лишь в двух из этих пяти встреч обеим командам удалось отметиться взятием ворот.

По мнению отечественных аналитиков (26%), Франция победит Нидерланды в предстоящей встрече, в то время как 15 процентов не сомневаются в успехе гостей. 18 процентов экспертов уверены, что обе команды сумеют забить. 17 процентов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). 11 процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

Франция: Майк Меньян, Жюль Кунде, Ибраима Конате, Дайо Упамекано, Тео Эрнандес, Орельен Тчуамени, Антуан Гризманн, Адриан Рабьо, Кингсли Коман, Оливье Жиру, Килиан Мбаппе.

Нидерланды: Яспер Силлессен, Натан Аке, Вирджил ван Дейк, Юрриен Тимбер, Дейли Блинд, Жоржиньо Вейналдум, Мартен Де Рон, Стивен Бергейс, Дэви Классен, Ваут Вегхорст, Дониэлл Мален.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз