Фрэнк Лэмпард отправлен в отставку с поста главного тренера «Челси»

«Челси» выступил с заявлением об отставке главного тренера команды Фрэнка Лэмпарда.

«Это было очень трудное решение для клуба, не в последнюю очередь потому, что у меня отличные личные отношения с Фрэнком, и я очень уважаю его.

Он обладает высочайшей трудовой этикой. Однако в нынешних условиях мы считаем, что лучше всего сменить главного тренера.

От имени всех сотрудников клуба, правления и лично я хотел бы поблагодарить Фрэнка за его работу на посту главного тренера и пожелать ему всяческих успехов в будущем. Он легенда клуба, и его статус здесь остается неизменным. Его всегда будут тепло встречать на «Стэмфорд Бридж», - цитирует Абрамовича сайт клуба.

Сегодня британские СМИ сообщили об увольнении Лэмпарда. Главным кандидатом на роль главного тренера называют бывшего наставника «ПСЖ» Томаса Тухеля.

Лэмпард работал в «Челси» с 2019-го года. В прошлом сезоне команда заняла четвертое место в чемпионате Англии, а также вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, где проиграла по сумме двух матчей мюнхенской «Баварии». В сезоне-2020/21 «Челси» занимает девятое место в турнирной таблице. В главном клубном турнире Европы лондонцы вышли в 1/8 финала, где в феврале сыграют с мадридским «Атлетико».

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз