Хачатурянц о судействе в матче «Урал» - ЦСКА: считаю, что неправильно говорить о правильности решения судьи до финального решения ЭСК

И.о. главы РПЛ и председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц отреагировал на слова президента «Урала» Григория Иванова о судействе в матче с ЦСКА (0:1).

«Урал» обратится в ЭСК по этому моменту. После заключения ЭСК будут приняты решения. Я считаю, что неправильно говорить о правильности решения судьи до финального решения ЭСК», - цитирует Хачатурянца «СЭ».

Отметим, что в середине первого тайма арбитр Артем Любимов не назначил пенальти в ворота гостей.

Григорий Иванов прокомментировал поражение от ЦСКА, высказав недовольство работой арбитра.

«Великолепное судейство! Судьям, наверное, скоро выдадут очки. Без них они ничего не видят. Мы сейчас напишем в ЭСК, пускай они разбираются. Я считаю, что пенальти был. Я не понимаю, почему так. Это нужно спросить у руководства», - заявил глава клуба.

ЦСКА после этой виктории набрал 20 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. «Урал» с девятью баллами находится на 14-й позиции.

На что предлагают пустить арбитра матча?