Хорватия победит Японию в 1/8 финала чемпионата мира 5 декабря

По мнению отечественных экспертов, Хорватия обыграет Японию в поединке 1/8 финала чемпионата мира, который состоится на арене «Аль Джануб» в Аль-Вакре 5 декабря.

Матч 1/8 финала ЧМ-2022 Япония – Хорватия начнется в 18:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством американского судьи Исмаила Эльфата.

Япония стала одной из команд-сенсаций турнира. В первом туре группового этапа коллектив Мориясу нокаутировал Германию со счетом 2:1, показав миру, что такое дисциплина и самурайский дух, а также, что такое культура убирать за собой мусор на трибунах после матчей. Во втором туре японцы с минимальным счетом уступили Коста-Рике, а вот в заключительной схватке с Испанией, проигрывая по ходу встречи, дети «страны восходящего солнца» вновь представили миру понятие «порядок в голове и на поле» и одолели соперника со счетом 2:1, отправив Германию паковать чемоданы в Берлин. Набрав шесть очков, Япония под первым номером отобралась на следующий этап. Отметим, что в предстоящем матче из-за перебора карточек не сыграет защитник Ко Итакура.

Модрич и компания начали турнир нулевой ничьей с Марокко. При этом, хорваты ничего особо не показали, а в конце встречи могли пропустить как минимум дважды. Команда Далича собралась, привела себя в порядок и во втором туре раскатала Канаду со счетом 4:1. В третьем туре Хорватия играла с Бельгией, провела очень грамотный поединок, который также завершился нулевой ничьей. Серебряные призеры ЧМ-2018 набрали пять очков и вышли в четвертьфинал со второго места в группе F.

По мнению отечественных аналитиков (22%), Хорватия обыграет Японию в предстоящей встрече, в то время как 17 процентов не сомневаются в успехе азиатской команды. 18 процентов экспертов уверены, что ставка «Обе забьют» не сыграет. 17 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5).

Ориентировочные составы:

Япония: Сюити Гонда, Юто Нагатомо, Майя Йосида, Сего Танигути, Такехиро Томиясу, Дзюня Ито, Хидемаша Морита, Ватару Эндо, Даити Камада, Рицу Доан, Такума Асано.

Хорватия: Доминик Ливакович, Деян Ловрен, Йоско Гвардиол, Борна Соса, Йосип Юранович, Лука Модрич, Матео Ковачич, Марсело Брозович, Андрей Крамарич, Марко Ливайя, Иван Перишич.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз