Иванов: как показывает статистика - Кадыров делает все правильно

33-летний полузащитник грозненского «Ахмата» Олег Иванов рассказал о ситуации с коронавирусом в Чеченской Республике.

«Жесткий карантин? Честно говоря, я не заметил чего-то жесткого. Я на связи с друзьями и родственниками из Москвы. Здесь те же самые меры, что и в столице, просто введены немного раньше.

Возможно, от наших шашлычников у нас сейчас и скакнула статистика. Фактор хорошей погоды сыграл с людьми злую шутку. Мне кажется, такое не только у нас. Многие думали, что Китай далеко и вирус их не коснется.

Посмотрите на ту же Италию или США. Они говорили, что у них все под контролем, и что в итоге вышло? Один человек прилетел, заразил пятерых, а дальше пошло по цепочке. Это не только наш менталитет, а вообще всего мира.

Кадыров предложил отправлять нарушителей карантина на полевые работы? Если поле находится далеко и человек ни с кем не контактирует, то можно и отправить. Если серьезно, Рамзан Ахматович так говорит, потому что очень переживает за свой народ.

Он один из первых ввел запрет на посещение массовых мероприятий. И как показывает статистика заболевших в регионе – он все делает правильно», - цитирует Иванова «Спорт 24».

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз