Карпин: в следующий раз поеду в ГУЛАГ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ситуацию со штрафом, который он получил за слова про «ненормальный чемпионат России» после матча «молодежки» «Ростова» с «Сочи» (1:10).

Специалист был оштрафован комитетом по этике РФС на 100 тысяч рублей. К тому же Карпину было вынесено замечание.

«Меня оштрафовали за то, что я не открытым текстом, но упрекнул Премьер-Лигу. За упрёк. То есть упрекать у нас нельзя. Мы в 37-м году живём, видимо, и поеду в ГУЛАГ в следующий раз. Я ещё готов заплатить 200 тысяч, допустим, но ещё раз сказать, что это неправильно», - рассказал Карпин в ролике на канале «Коммент.Шоу» в YouTube.

Карпин в том же шоу также и объяснил, почему российские футболисты не переходят в европейские клубы.

«Потому что там им никогда в жизни не заплатят такие деньги, как здесь. Послушайте, если бы в тот момент, в 94-м году, в «Спартаке» мне платили такие же деньги, как в «Реал Сосьедад», я бы тоже остался в «Спартаке».

Ну смысл любому нормальному человеку уезжать из своей страны, из комфортных для него условий ради того, чтобы... Послушайте меня: здесь – три миллиона! Почему три миллиона здесь платят?» – заявил Карпин.

Наставник южан также высказался по поводу трансфера Александра Кокорина в «Спартак».

«Как тренер, я хотел бы такого футболиста. Но это не для нас. Если была бы возможность, то взял бы, наверное, да. В русских реалиях он стоит заплаченных за него «Спартаком» денег. В русских реалиях все русские футболисты стоят денег. Я думаю, что он сделает «Спартак» сильнее», - добавил Карпин.

Кокорин перешёл из «Зенита» в «Спартак» на правах свободного агента. По информации СМИ, зарплата форварда составила 3 млн евро в год.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз