Кокорин прокомментировал свой трансфер в «Спартак»

29-летний нападающий Александр Кокорин прокомментировал свой переход в московский «Спартак».

«Тренер поздравил меня. Он тоже рад, что все решилось быстро – и у меня есть время подготовиться к старту сезона. Сказал так: «Ты все знаешь, давно в игре. Рад тебя видеть, давай работать. Я действительно мало играл, зато очень много тренировался. Судя по показателям, форма у меня хорошая. После карантина провел все матчи, и получалось неплохо. Сегодня познакомился с командой, провел первые тренировки. Рад, что все быстро решилось. Спасибо руководству клуба и ребятам за такой прием. Я в деле! Готовимся к первой игре», - заявил игрок в интервью клубному тв.

Кокорин, который будет выступать за москвичей под девятым номером, также отреагировал на свои собственные слова, сказанные в 2013-м году, когда футболист заявил, что никогда не перейдет в «Спартак» из-за того, что в девять лет не прошел просмотр в команду.

«Та детская обида, которая была очень давно... Наверное, это было глупо. Я здесь, я хочу играть», - отметил футболист. Он добавил, что хочет побеждать со «Спартаком» и вернуть команде былое величие.

О переходе форварда в «Спартак» стало известно 2 августа. Кокорин подписал контракт по схеме «3+1». 

Как сообщает журналист Сергей Егоров в Телеграм-канале, форвард будет зарабатывать три миллиона евро в год и получит 2,5 миллиона евро подъемных.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз