Константин Генич: Гончаренко в «Краснодаре» должен как-то перезагрузиться

Спортивный комментатор Константин Генич прокомментировал назначение бывшего тренера ЦСКА Виктора Гончаренко на должность наставника «Краснодара».

Генич отметил, что ранее предполагал такое развитие событий, так как видел, что позиция Гончаренко в ЦСКА была шаткой, а ситуация в «Краснодаре» с Мусаевым ухудшалась с каждым днем.

«Насколько я помню, футбол ЦСКА был построен на тех принципах, которые близки «Краснодару». И мне показалось, что если Виктор Михайлович закончит работу в ЦСКА, то по стилистике и философии он подошел бы «Краснодару». Не совсем согласен с теми, кто считает, что Гнчаренко - это топтание на месте для «Краснодара». И что он не выведет клуб на другой уровень, с другими возможностями. Здесь и клуб, и Гончаренко должны помочь друг другу. Думаю, и сам Гончаренко должен как-то перезагрузиться. Все-таки работа в Москве — это несколько иной уровень давления. Но я не думал, что так быстро все произойдет, еще в этом сезоне. Предполагал, что какие-то изменения возможны по окончанию чемпионата, в зависимости от результаат. Думаю, что Гончаренко прекрасно понимал, что от таких предложений как «Краснодар» не отказываются. Это сегодня тебя зовут, ты востребован, а завтра могут и забыть. Нормально, что только закончив, он сразу принял новую команду», - цитирует Генича «Матч ТВ».

Сегодня футбольный клуб «Краснодар» объявил о том, что главным тренером команды стал Виктор Гончаренко. Трудовое соглашение с 43-летним специалистом подписано до июня 2023 года. 

Виктор Гончаренко был отправлен в отставку с поста главного тренера ЦСКА на прошлой неделе, а на его место был назначен бывший нападающий красно-синих Ивица Олич.

На выходных Мурад Мусаев написал заявление об уходе, после того как  «Краснодар» в родных стенах потерпел разгромное поражение от «Ахмата» (0:5) в рамках 24-го тура РПЛ.

С 34-я баллами «Краснодар» занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата России.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз