«Краснодар» обыграл «Ахмат» и поднялся на пятое место в РПЛ

В восьмом туре чемпионата России «Ахмат» принимал «Краснодар». Поединок в Грозном завершился победой гостей со счетом 2:0.

Хозяева поля с самого начала матча попытались сыграть первым номером, однако коллектив Гончаренко быстро взял дело в свои руки и начал давить на оборону грозненцев. Сперцян, Рамирес и Газинский могли бы распечатать ворота Гудиева, но им не хватило точности в ударах в створ ворот. На 41-й минуте Эдуард Сперцян сделал передачу на Реми Кабелла, который с близкой дистанции точным ударом отправил мяч в нижний угол ворот. На 44-й минуте Реми Кабелла уже сам сделал пас на Владимира Ильина, который нанес четкий удар под перекладину.

Во второй половине встречи картина на поле не изменилась. На 66-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве, после того как Нижич получил вторую желтую карточку.

После этой виктории «Краснодар» набрал 13 баллов и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. Команда Талалаева с девятью очками – 11-й.

В следующем туре «Ахмат» отправится в гости к «Ростову», а «Краснодар» примет «Сочи».