Куман о ничье с «Леванте»: как тренер я несу полную ответственность за результат

Главный тренер каталонской «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал гостевую ничью с «Леванте» (3:3) в рамках 36-го тура чемпионата Испании.

«Мне сложно объяснить то, что произошло. Как тренер я несу полную ответственность за результат. Мы очень разочарованы. Тренерам всегда задают вопросы про увольнение после неудачной игры. Мы хорошо играли в первом тайме, но во второй половине встречи команда больше не давила на соперника, считая, что игра сделана. Мы допускали слишком много ошибок. Мы хорошо отреагировали на то, что соперник сделал счет 2:2, но потом плохо оборонялись. Ненормально пропускать за тайм три гола, особенно для такого клуба, как «Барселона». Это сложный сезон, мы проводим матчи, но команда способна выдерживать такой график. Нужно двигаться дальше и готовиться к следующему сезону», - цитирует Кумана испанская Marca.

Отметим, что по ходу игры каталонский клуб вел со счетом 2:0 и 3:2, и пропустил последний гол за семь минут до финального свистка.

Куман возглавил «Барселону» в августе 2020 года. Ради работы в каталонской команде он покинул пост главного тренера сборной Нидерландов. Трудовое соглашение со специалистом рассчитано до 2022 года.

После этой ничьей «Барселона» набрала 76 очков и занимает второе место в турнирной таблице Примеры. Каталонцы опережают мадридский «Реал» на один пункт. Лидирует в первенстве «Атлетико», набравший 77 баллов. При этом, у обоих столичных коллективов есть игра в запасе.

Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?