Лапорта: вопрос Месси и подписания новых игроков будет решен после выборов президента «Барселоны»

Главный фаворит на пост президента «Барселоны» Жоан Лапорта высказался по поводу планов относительно форварда команды Лионеля Месси, а также подписания новых звездных игроков в случае своего избрания.

Лапорта отметил, что Месси сам должен будет решить, что делать. По его словам, «Барселона» сделает предложение аргентинского нападающему в соответствии с финансовым положением клуба на данный момент. При этом, Лапорта добавил, что Месси приносит значительную часть прибыли клубу.

«Мы сделаем ему предложение, которое будет соответствовать ситуации в клубе. Мы не сможем соревноваться с другими командами, но деньги - не главное для Лео. Я уверен, что он не останется в клубе в случае победы других кандидатов. Ему не нравился мистер Фрейш, ведь его совет директоров считает, что Месси не так уж и нужен команде. Но присутствие Лео дает 30% доходов клуба! И у Месси тоже есть эмоции. Если он уйдет, наша жизнь не закончится на этом» - заявил Лапорта.

58-летний функционер также поделился мнением по поводу подписания новых футболистов.

«Я не буду говорить об игроках. Хочу выиграть выборы, не называя имен. Я знаю Райолу (агента Холанда). Хороший парень. Но если я начну называть конкретные имена, то их цена увеличится. Мне позвонили пять агентов игроков», - приводит слова Лапорты AS.

Выборы нового президента «Барселоны» состоятся 7 марта. Предыдущий глава клуба Хосеп Бартомеу вынужден был уйти со скандалом, сейчас полиция расследует дело по его деятельности на предыдущей должности.

На пост президента «блауграны» претендуют Жоан Лапорта, Тони Фрейша и Виктор Фонт. 

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз