Ларс Корнетка сменил Рангника на посту руководителя по спорту и развитию «Локомотива»

Красно-зеленые на официальном сайте сообщили о том, кто заменил Ральфа Рангника на посту руководителя по спорту и развитию «Локомотива» после ухода последнего в «Манчестер Юнайтед».

В понедельник было объявлено о назначении Рангника временным главным тренером «Манчестер Юнайтед». Контракт заключен до конца текущего сезона при условии получения рабочей визы.

«Ларс Корнетка - ученик, многолетний партнер, последователь идей и приверженец футбольной философии Ральфа Рангника. Специализацией Ларса является статистический футбольный анализ, оценка навыков игроков и их физического состояния, в том числе - передовая видеоаналитика, а также скаутинг, ориентированный прежде всего на поиск перспективных молодых футболистов, и объективная оценка их будущих возможностей. Корнетка на позиции руководителя по спорту и развитию «Локомотива» будет заниматься в том числе стратегическим планированием и спортивным развитием, а также работой вертикали клубных команд, академии и подготовки резерва. Команда специалистов, сформированная Ральфом Рангником, продолжит реализацию утвержденной советом директоров клуба стратегии», - говорится в заявлении клуба.

43-летний Корнетка начал работу футбольным аналитиком в немецком «Хоффенхайме» под руководством Рангника. С июля 2021 года Корнетка работает в «Локомотиве».

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз