Левандовски хочет «Золотой мяч», «Наполи» всё, а «Интер» пошел догонять «Милан» - 5 самых интересных матчей прошлой недели

Матч-центр ODDS предлагает вам пятерку самых интересных футбольных матчей, которые состоялись на минувшей неделе.

Рангник смотрит, Кэррик уходит, Артета без очков

На прошлой неделе «Юнайтед» предстояло предстать вживую перед своим новым главным тренером. Рангник в четверг еще не мог полноценно руководить командой со скамейки, но в Манчестер прилетел и на трибуну пошел. Может, во многом поэтому манккунианцы шли фаворитом встречи - за их победу давали коэффициент 2,10. «Арсенал» же не убеждал своими результатами - 3,40. Да и Роналду не в Лондоне играет.

Однако наличие Роналду никак не помогало. Более того, «Манчестер» пропустил примерно сразу. Интересно, после гола Сака много болельщиков «Юнайтед» вспомнили «Ливерпуль»? Да и все шло к тому, что победу в первом тайме «каннониры» одержат. Вот только Бруну Фернандеш все мечты, а стоили они дорого - 4,40, разрушил и к ничьей свел первые 45 минут.

В первом тайме, как мы помним, Роналду не сильно так отличился, зато во втором начался бенефис шестого лучшего игрока мира (все вопросы к France Football). Правда на первый гол Криштиану довольно оперативно ответил его бывший одноклубник. 22-летний Эдегор не отпустил «МЮ» и почти сразу сравнял счет. Но это было только начало тайма и расчеты на общую ничью (3,85) вряд ли могли оправдаться. Вскоре эти надежды развеял Роналду, который и дубль сделал, и «МЮ» вывел вперед. «Арсенал», конечно, мог забить еще, но не в этот раз. В третий раз оборона «Манчестера» не дрогнула.

Левандовски против всех и Холланда

Как будто специально всем известный «дер классикер» был поставлен на неделе, когда Левандовски лишили «Золотого мяча». Хотя, может быть, расчет был другой - поздравить поляка центральным матчем Бундеслиги. Однако вместо поздравлений сочувствие и полупустые трибуны.

«Бавария» была фаворитом матча. И хотя в стане мюнхенцев серьезные проблемы из-за коронавируса, Дортмунд не выглядел фаворитом. Победа гегемона немецкого футбола котировалась коэффициентом 1,81, а победа почти вечно второго Дортмунда 4,10.

Не помогало снижению коэффициента и возвращение Холланда. Формально норвежец вернулся на поле в матче с «Вольфсбургом», но тогда появление было тестовым. В субботу 21-летний форвард возвращался в старте. Что не могло не повлиять на котировки относительно голов. Традиционный тотал больше (2,5) шел с коэффициентом 1,33. А более вразумительный коэффициент начинался с тотала больше (3,5) - 1,83. Про голы от обеих команд тоже много говорить не будет, да и цифры были на уровне стандартного «верха».

С голами команды затягивать не стали. Уже к десятой минуте зашло «обе забьют», а к перерыву Левандовски забил третий мяч в игре.

Банкет должен был продолжиться в втором тайме, но в сравнении с первыми 45-ю минутами все прошло довольно скромно. Холланд и Левандовски обменялись претензиями на тему: «Кто лучший нападающий?». Но было это по разу, а на итоговый результат перестрелка не повлияла. В один гол «Бавария» все же победила. А Левандовски жирно намекнул французам, что «Золотой мяч» надо было вручать по заслугам актуальным, а не историческим.

Проходной двор в Риме

Приглашение Моуриньо в Рим явно связывали с борьбой за чемпионство. Но в какой-то момент в Риме начался разлад, когда команда по ходу дела еще проигрывала в Лиге конференций некому Глимту.

«Интер» же ехал в столицу в роли фаворита. Действующий чемпион мало того что пытается забраться на первую строчку, он еще искренне желает скинуть оттуда «Милан». С таким багажом желаний победа «Интера» за 1,95 смотрелась очень выгодным предложением. «Рома» же была едва ли не записным аутсайдером, хотя коэффициент немного до 4,00 не дотягивал.

Решить все вопросы команда Индзаги предпочла сразу. Первый тайм только начинал клониться к своему справедливому концу, а счет уже был 3:0. «Интер» в одно лицо перекрыл «верх», который шел за 1,65. Почти с таким коэффициентом шло и «обе забьют», но он так и не был пробит.

«Рома» вообще слабо тревожила Хандановича. За 90 минут словенскому голкиперу пришлось тащить мяч из створа всего лишь раз. Даже легендарный Шомуродов не мог отличиться. Даже во втором тайме, когда «Интер» явно решил, что напрягаться сильно не стоит, да и впереди матч с «Реалом» в Лиге чемпионов. Одно интересно, решился ли кто-то из поклонников «волков» взять 1Х во втором тайме. Да, коэффициент там был не великий (1,50), но уж хоть как-то подсластить пилюлю. Можно было взять и ничью (3,02), которая «Интер» вполне устраивала.

Падение «Наполи»

Старт Серии А нынешнего сезона получился удивительным. «Интер» и «Ювентус» остались позади, а тон задавал «Наполи», которого наверху не ждали. Хорошо хоть поражение от «Интера» объяснить можно. Проиграть действующему чемпиону неприятно, но не стыдно. А вот получить от «Аталанты» - вопрос дискуссионный.

Хотя перед началом этой встречи бергамаски не сильно отставали от соперника по котировкам. Победа «Аталанты» котировалась коэффициентом 2,80, в то время как победа «Наполи» шла за 2,50.

Но если посмотреть на последние результаты команд, то можно и коэффициенты поставить на обсуждение. Команда Гасперини в чемпионате не проигрывала с начала октября, чего не скажешь о неаполитанцах.

Интересно было отметить и котировки на голы. Конечно, итальянский чемпионат считается максимально скучным и закрытым (хотя порой с этим хочется поспорить), но и «Аталанта», и «Наполи» забивают столько, сколько хотят. Почти всегда. Да и пропускают тоже почти всегда. Тем не менее традиционный «верх» шел за серьезные для такого бекграунда команд 1,70. Хотя «обе забьют» порой не дотягивало до полноценных 1,50.

Так или иначе голов тоже пришлось подождать. Хотя начало Малиновский положил уже на седьмой минуте. «Верх» пробили только в втором тайме, когда Мертенс положил почти едва выйдя из раздевалки. Дальше правда «Наполи» на этом закончился, а забивали только партнеры Миранчука. Россиянина, кстати, на поле так и не выпустили, подогревая тем самым разговоры о возможном переходе полузащитника.

«Аталанта» в итоге выиграла. Фройлер добил «Наполи», а заодно помог держать «Ювентус» на почтительном расстоянии от первой четверки.

Центр притяжения - Сочи

Вы можете заметить, что Сочи в спортивном плане стал третьим или четвертым городом страны по насыщенности спортом. К тому же на отечественных югах еще и болиды Формулы-1 ездят, чего в «ваших столицах» бывает нынче совсем редко.
Но кто же знал, что центральным матчем тура РПЛ станет игра «Сочи» и «Краснодара», а не того же «Зенита» с «Ростовом». Последние, по ощущениям, отыграли так, как будто и не играли. Ну да, пришлось спасаться чемпиону, но это как-то и не удивило.

А вот «Сочи» с «Краснодаром» устроили шоу. И не с точки зрения результата, а по игре. По результатам победа «Сочи» за 2,57 смотрелась вполне неплохим предложением. К тому же сочинцы перед стартом тура шли выше. Хотя краснодарские 2,77 соблазняли куда больше, да и не скажешь, что «быки» от своих соседей сильно отставали.

Шоу началось резво. Отличиться обе команды (1,52) успели уже к 22-й минуте. При этом гол Кассьеры уже выглядел некой обыденностью (парень там шарашит для новичка будь здоров), то гол Клаэссона был вновинку. Да, забил швед с пенальти, но забил ведь. Виктор вообще в нынешнем сезоне на голы не сильно богат. Мяч в ворота «Сочи» стал вторым в сезоне. Первый был забит неделю назад, уже во втором круге!.

В целом много голов ожидалось. Традиционный верх шел с коэффициентом 1,76, но пробить в первом тайме его так и не получилось. Хотя какое было начало!

Огонь пошел во втором тайме. Клаэссон забил второй довольно оперативно, чем заставил Федотова бросать в бой все больше атакующих сил. Но Сафонов и с Кассьерой справлялся, и с Барсовым, и с Жоазиньо. Не смог Матвей справиться с Поповым, который едва ли не первым касанием сравнял счет. Но в дело вмешался ВАР и лишил сочинцев гола. Насколько справедливо, узнаем на неделе. Но второй ничьей в этой игре не случилось.Кто-то же наверняка верил, что и первый тайм завершится вничью (2,30), и второй (2,80). Да и по такой игре почему бы не развести команды миром?

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз