Лига чемпионов: Хет-трик Жезуса обеспечил «Манчестер Сити» победу над загребским «Динамо»

В рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов действующий чемпион Англии на выезде сыграл с загребским «Динамо».

Поединок на арене «Максимир» в столице Хорватии завершился победой гостей со счетом 4:1.

На девятой минуте первого тайма счет в матче открыли хозяева поля. Ольмо с передачи Кондзера заколотил мяч в ворота подопечных Гвардиолы. Манкунианцы счет сравняли на 34-й минуте, когда Жезус точно пробил головой после навеса Мареза. Бразилец во втором тайме не успокоился и на 50-й минуте красивым обводящим ударом отправил второй мяч в сетку ворот хорватской команды. Четыре минуты спустя Жезус оформил хет-трик, замкнув фланговую передачу Менди. На 84-й минуте Фоден установил оканчательный счет поединка.

В группе С «горожане» набрали 14 очков и вышли в плей-офф под первым номером.

«Шахтер», дома проиграл «Аталанте» (0:3), и с шестью очками на счету отправился в Лигу Европы, а «Аталанта», набрав семь очков следует за англичанами в следующий раунд ЛЧ. «Динамо» с пятью очками заняло последнее место в квартете.