«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вест Хэм». Роналду забил гол

В пятом туре чемпионата Англии «Вест Хэм» принимал «Манчестер Юнайтед». Поединок в Лондоне завершился победой гостей со счетом 2:1.

Первые минуты остались за гостями, которые постепенно наседали на оборону «молотобойцев». Последние первую опасную атаку провели на 17-й минуте, когда Джаррод Боуэн получил отличный пас в штрафной и зарядил по воротам соперника, но его удар заблокирован защитником. Все тот же Боуэн шесть минут спустя мог бы распечатать ворота манкунианцев, но  Давид Де Хеа спас ворота. На 30-й минуте Боуэн сделал передачу на Мохамеда Саид Бенрахма, который получил мяч на углу штрафной, пробил, мяч срикошетил в ворота «Красных дьяволов». Ответ гостей последовал на 35-й минуте, когда Криштиану Роналду сумел восстановить равновесие. На 43-й минуте свою возможность забить «МЮ» упустил экс-игрок ЦСКА Никола Влашич.

Во второй половине встречи гости имели преимущество, Роналду дважды мог забить, но португальцу не хватило точности. Фернандеш и Погба также могли забить, но не сумели. На 89-й минуте Лингард показал роскошную индивидуальную технику и заколотил второй мяч в ворота хозяев поля. На пятой добавленной к основному времени минуте Нобл упустил возможность сравнять счет, не реализовав пенальти.

После этой победы команда Сульшера с набрала 13 очков и находится на второй позиции в турнирной таблице АПЛ. «Вест Хэм» с 8-ю баллами – восьмой.

В следующем туре «МЮ» дома сыграет с «Астон Виллой», а лондонский коллектив отправится в гости к «Лидсу».