«Милан» хочет подписать Неманью Матича

Журналист итальянского издания La Gazzetta dello Sport Николо Шира заявил, что «Милан» ведет переговоры с «Манчестер Юнайтед» по трансферу сербского полузащитника «Красных дьяволов» Неманьи Матича.

31-летний серб в текущем сезоне английской Премьер-лиге вышел на поле всего шесть раз. Более того, его контракт с манкунианцами заканчивается летом. «Милан» хочет воспользоваться этой ситуацией и подписать игрока у зимнее трансферное окно, однако может столкнуться с серьезной конкуренцией.

Услугами Матича также интересуются мадридский «Атлетико», который нуждается в усилении центра поля, и клуб МЛС «Чикаго Файр». Наставник «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер также хочет сохранить игрока, чтобы обеспечить глубину скамейки перед решающим отрезком сезона.

Тем не менее в Англии полагают, что Неманья Матич летом все же покинет английскую Премьер-лигу после восьми сезонов, за которые он трижды становился чемпионом лиги, выиграл Кубок Англии и Кубок английской лиги.

За «Манчестер Юнайтед» Матич играет с 2017 года. За это время он провел 70 матчей в футболке «Красных дьяволов» и забил два гола.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз