Перейра: мы будем работать над улучшением качества судейства, над тем, чтобы как можно больше судей получили сертификат VAR

Глава департамента судейства Российского футбольного союза Витор Перейра рассказал о ближайших планах организации.

4-летний Перейра заявил, что хочет сделать чистым процесс улучшения судейства в футболе. Португальский специалист отметил, что работа по улучшению судейства в российском футболе будет открыта и доступна для обсуждения.

«Для меня было большой честью получить такое предложение. У меня был богатый опыт профессионального судьи, более 15 лет в четырех странах в качестве руководителя судейского департамента. Для меня это предложение стало большим вызовом, здесь подобралась хорошая команда, которая готова работать над тем, чтобы сделать лучше как сам футбол, так и уровень судейства в стране. Я понимаю, что страна большая, разные часовые пояса, но надеюсь, что нам удастся объединить все 85 регионов и мы сможем предпринять все усилия для улучшения уровня судейства.

У нас будет два основных направления своей работы. Это соревнования высшего уровня, где мы будем работать над улучшением качества судейства, над тем, чтобы как можно больше судей получили сертификат VAR, также будет проведена работа над качеством взаимодействия судей на поле и на VAR. Второе, более широкое направление, где мы будем стараться повышать образование судей, идти от основания до верхушки пирамиды, оказывать помощь в выстраивании этой пирамиды, карьерной пирамиды, чтобы судьи могли развиваться в рамках своей профессии», - цитирует специалиста ТАСС.

Перейра обслуживал матчи с 1989 по 2002 год. Перейра на посту главы судейского комитета РФС сменил Виктора Кашшаи. Контракт между РФС и главой департамента судейства Перейрой рассчитан на два года с возможностью продления.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз