Рабинер: «Атлетико» бездарно сыграл против «Челси»

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал поражение мадридского «Атлетико» от лондонского «Челси» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

По словам Рабинера, «матрасники» вышли на поле слишком расслабленные и уверенные в своем превосходстве. При этом, журналист отметил состояние команда Ла Лиги в текущем сезоне и их неудачные выступления в еврокубках.

«Атлетико» с какой-то запредельной степенью бездарности сыграл формально дома (на самом деле в Бухаресте) с «Челси». 0-4 по ударам в створ, почти ноль подходов к чужой штрафной - и абсолютно заслуженное поражение после шикарных «ножниц» Жиру. У «синих» хоть атаки интересные проходили. Мадридцы со всеми своими Суаресами и Феликсами играли, извините за мат, на уровне РПЛ.

Это что за лидер чемпионата Испании такой? Что за Ла Лига вообще в этом сезоне? «Барсу» имеет во все щели «ПСЖ» на «Камп Ноу», «Атлетико» горит пятой команде Англии, «Севилья» получает в первом тайме три от Дортмунда. Не удивлюсь, если и «Реал» с его игрой в этом сезоне влетит «Аталанте».

И никакого самого зрелищного чемпионата в Испании давно уже нет. Из топ-5 на Пиренеях - самая низкая средняя результативность, причём с отрывом. А от Германии и Италии - вообще на полмяча за игру.

Хотя чему мы удивляемся, если «Атлетико» в этом групповом турнире два раза сыграл вничью с «Локомотивом»? Клубом, который был предельно жалок дома с «Зальцбургом» и получал пятёрочки от «Динамо» и «Краснодара»?», - написал Рабинер.

Напомним, что матч «Атлетико» - «Челси» (0:1) проходил в Бухаресте из-за коронавирусных ограничений в Испании и Англии.

Ответный матч состоится 17 марта.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз