Рабинер: Далалоян и Храмцов - две истории за один только день, ради которых и существуют Олимпиады

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал победы российских гимнастов и тхеквондиста Максима Храмцова на Олимпийских играх в Токио.

«В этом апреле гимнаст Артур Далалоян порвал ахиллово сухожилие - не надорвал, а полностью порвал. В тот момент его выступление на Олимпиаде через три месяца казалось абсолютным безумием. Но абсолютный чемпион мира не мыслил отказа от поездки, потому что а) не мог подвести команду, которая без него не могла рассчитывать на что-то серьёзное; б) прошлые Игры в Рио пропустил как раз из-за травмы. Чего ему стоило выступить в Токио - невозможно даже представить. Меньше месяца назад Артур ещё не мог стоять на больной ноге. Он и в Японии хромает, даже когда просто ходит. От дискомфорта в ноге просыпается по ночам. Сегодня он стал олимпийским чемпионом в командном зачёте.

В этом мае тхэквондист Максим Храмцов сломал руку, а в первом бою в Токио усугубил травму. До руки стало невозможно дотронуться. Тем не менее сегодня он стал олимпийским чемпионом - первым для России в этом виде спорта за всю историю.

Две истории за один только день, ради которых и существуют Олимпиады. И ради которых мы их смотрим. Концентрация мужества, воли и стойкости в какой-то невообразимой степени.

Ещё три дня назад Игры во всей нашей сегодняшней обстановке мне были, откровенно говоря, по барабану. Но такие вещи не могут не разбудить», - написал Рабинер.

Сегодня сборная России стала победителем Олимпийских игр в Токио в командном многоборье. Россияне в сумме за шесть упражнений получили 262,500 балла. Второе место заняла команда Японии (262,397). В тот же день российский тхэквондист Максим Храмцов завоевал золотую медаль на олимпийском турнире в Токио в весовой категории до 80 кг.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз