Рабинер: «Краснодар» - молодцы, а Сафонов - просто нет слов

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале отреагировал на выездную ничью «Краснодара» в матче с «Ренном» (1:1) в рамках первого тура Лиги чемпионов.

«Краснодар» - красавчики! Без лучшего игрока Кабеллы, самого быстрого и индивидуально сильного вингера Вандерсона, без классного Классона, капитана Мартыновича, наконец, главного тренера Мусаева, с вынужденно сдвоенными флангами, пропустив на выезде первыми, в дебютном матче в ЛЧ в своей истории - сравнять и не проиграть!

Штаб сработал умно, отрепетировав эту схему с «Рубином». Потому и чувствовали себя Рамирес и Смольников естественно в ролях крайних полузащитников. «Быки» играли во многом в нехарактерный для себя футбол, которого потребовали Лига и состав. Сегодня команда знала, как хочет играть, и ни на секунду не «поплыла». Умение перестраиваться, которое ранее за ней особо замечено не было, - важнейшее свойство зрелого коллектива.

Молодцы - вся команда, а Сафонов - просто нет слов. У нас растёт очень большой вратарь. Жду его в основе сборной на Евро. Если он будет здоров - Акинфеев может спать спокойно и смотреть турнир по телевизору. А матчи Лиги чемпионов - тот самый неоценимый и незаменимый опыт, который позволит ему выйти на чемпионат Европы без страха и сомнений в себе», - написал Рабинер.

Отметим, что «Краснодар» завоевал первое очко в ЛЧ после ничьей с «Ренном». Пропустив с пенальти, «быки» не растерялись и спустя три минуты сумели восстановить равновесие в поединке.

В следующем туре «Краснодар» примет «Челси», а «Ренн» отправится в гости к «Севилье».

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз