«Реал» проиграл «Шахтеру» в Киеве

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» принимал мадридский «Реал». Поединок в Киеве завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Гости быстро взяли инициативу в свои руки, и уже на пятой минуте Марко Асенсио открылся в штрафной и, получив точную передачу, пробил с близкой дистанции в штангу. На 25-й минуте наставник «горняков» Луис Кастро сделал вынужденную замену из-за того, что лидер команды Жуниор Мораес получил травму. Вместо него на поле вышел Дентиньо. Пять минут спустя все тот же Асенсио пробил, но его удар в левый угол ворот легко взял Анатолий Трубин. До конца первого тайма ворота украинской команды могли распечатать Кроос и Родриго, однако сфера упорно не хотела залетать в ворота хозяев поля. На 57-й минуте тот самый вышедший на замену Дентиньо открыл счет в матче, переиграв Куртуа точным ударом по центру ворот. Три минуты спустя Рафаэль Варан великолепно сыграл в штрафной и нанес удар головой после подачи со стандарта, но Анатолий Трубин сумел отбить сферу. Как ни старались «галактикос», а сравнять счет так и не смогли, а хозяева поля на 82-й минуте усилиями Соломона удвоили преимущество.

В следующем туре команда Зидана примет менхенгладбахскую «Боруссию», а «Шахтер» отправится в гости к «Интеру».