РФС: «Динамо» Барнаул должно обратиться за выплатами по Соболеву напрямую в «Спартак»

РФС посоветовал руководству барнаульского «Динамо» обратиться в московский «Спартак» по вопросу получения выплат за нападающего Александра Соболева, сообщает РИА-Новости.

РФС, ранее получивший запрос «Динамо», ответил барнаульской команде, предложив последней связаться с красно-белыми, чтобы урегулировать вопрос по солидарным выплатам за форварда московского коллектива. Отмечается, что получение солидарных выплат в стандартной процедуре проходит без участия Российского футбольного союза.

Отметим, что «Томь», за которую Соболев ранее выступал, уже получила выплаты в размере 0,88% от сделки между «Спартаком» и «Крыльями Советов».

Школа может обратиться в лигу и РФС, если хочет перепроверить трансферную стоимость футболиста.

«Если «Динамо» нужна эта информация, то им нужно направить запрос в лигу, так как трансферный договор находится у них. Для получения же солидарной выплаты школа должна обратиться напрямую в «Спартак», как это сделали их коллеги из «Томи». Порядок осуществления солидарных выплат за футболистов четко описан в регламенте по статусу и переходам», - говорится в ответе службы коммуникаций РФС.

23-летний Александр Соболев - воспитанник барнаульского футбола. До 2016 года форвард находился в системе местного «Динамо». Затем он выступал за «Томь», в январе 2018-го перебрался в «Крылья Советов», а летом 2020 года оформил трансфер в «Спартак» за объявленную сумму 4,5 миллиона евро. В нынешнем сезоне Соболев забил четыре гола в девяти официальных матчах.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз