РФС удовлетворил заявления Костюкова, Гелояна, Мамтова и Шелии к «Тамбову» и запретил клубу регистрировать новичков

Российский футбольный союз на официальном сайте опубликовал итоги заседания палаты по разрешению споров, которое прошло сегодня 26 января.

По результатам заседания были удовлетворены заявления четырёх бывших футболистов «Тамбова»: нападающих Михаила Костюкова, Ишхана Гелояна и Хасана Мамтова и вратаря Гиорги Шелии, – о взыскании с клуба задолженностей по трудовым договорам в полном объёме.

На «Тамбов» также наложен запрет на регистрацию новых игроков в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению клуба в случае исполнения обязательств перед названными футболистами.

Напомним, «Тамбов» по ходу сезона-2020/21 стал испытывать финансовые трудности. Игроки намеревались бойкотировать некоторые матчи чемпионата России, в том числе игру 17-го тура против «Спартака». Ранее появилась информация, что клуб может сняться с чемпионата России до возобновления второй части турнира. Вскоре спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков заявил, что «пока никто не снимается».

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз