Роналду прокомментировал матч «Ювентуса» с «Миланом»

В 12-м туре итальянского первенства туринский «Ювентус» дома переиграл «Милан» с минимальным счетом. Роналду не доиграл матч до конца.

«Юве» дома с минимальным счетом обыграл своего принципиального соперника - «Милан». Единственный гол поединка забил Дибала, который заменил Роналду на 55-й минуте. Роналду прошел мимо Сарри, сказал ему что-то на португальском и раздраженно ушел прямиком в подтрибунное помещение.

Португалец покинул стадион, не дождавшись окончания матча. Ранее, наставник «бьянконери» Маурицио Сарри заменил форварда в матче с «Локомотивом» в Москве.

Бывший главный тренер «Ювентуса» и сборной России Фабио Капелло в эфире Sky Sport Italia уже высказал свое недовольство поведением форварда туринского клуба. Нынешний наставник «бьянконери» Маурицио Сарри рассказал после матча о травме колена Роналду. Чуть позже тренер «Юве» поблагодарил Роналду за игру.

«Мы должны благодарить Роналду – в тяжелой ситуации он проявил самоотверженность, чтобы сыграть сегодня. Он сделал все, чтобы выйти на поле, но я увидел, что ему нездоровится, и подумал, что будет лучше его заменить.

Когда игрок раздражен из-за того, что ему пришлось покинуть поле – это нормально. Тем более он так упорно работал, чтобы сыграть в этом матче. Если игрок старается изо всех сил, а потом его меняют, то он будет злым как минимум пять минут. Но если бы он не был расстроен, то меня как тренера это беспокоило бы куда больше», - заявил Сарри.

Когда он тренируется интенсивно или играет в матче, у него нарушается баланс, происходит гиперкомпенсация, из-за чего страдают икроножная мышца и бедро. Все это влияет на его игру, и сейчас он не в лучшей форме», – заявил Сарри.

Роналду полчаса назад прокомментировал игру «Юве» в своем Instagram.

«Тяжелая игра, важная победа», - написал португалец, ни словом не объяснивший свое поведение.

 

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз