«Севилья» обыграла «Рому» и вышла в четвертьфинал Лиги Европы

В 1/8 финала Лиги Европы «Севилья» встречалась с «Ромой». Поединок проходил на нейтральном поле в немецком Дуйсбурге и завершился победой «рохибланкос» со счетом 2:0.

Коллектив Лопетеги с самого начала обозначил свои приоритеты в матче и больше владел инициативой, чем «волки». На 22-й минуте Регилон обошел оборону соперника, легко ворвался в штрафную римлян и пробил низом прямо в сетку ворот Лопеса. Итальянцы бросились отыгрываться и в итоге получили гол в раздевалку – после флангового прохода Окампоса на 44-й минуте Эн-Несри забил второй мяч испанцев.

Вторая половина встречи также проходила под диктовку испанцев. Команда Фонсеки выглядела уставшей и сумела провести две-три более или менее серьезные атаки, но успеха добиться не сумела. На 74-й минуте дружина Лопетеги забила третий мяч, но он был отменен после видеопросмотра.

В параллельном матче леверкузенский «Байер» легко разобрался с «Рейнджерс», победив шотландцев с минимальным счетом. Первый поединок завершился со счетом 3:1 в пользу «аптекарей». Таким образом, «фармацевты» также вышли в следующую стадию турнира.