«Сочи» в меньшинстве на выезде обыграл «Динамо»

В рамках 21-го тура чемпионата России «Динамо» принимало «Сочи». Поединок завершился победой гостей со счетом 2:0.

Матч начался с атак хозяев поля на оборонительные редуты южан. На 24-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в пользу бело-голубых и удалил сочинского вратаря Сослана Джанаева с показом красной карточки. Голкипер задержал Дениса Макарова, схватив его рукой за трусы, Сослан не пытался сыграть в мяч и лишил соперника возможности забить гол. На замену Джанаеву вышел Денис Адамов, который отбил пенальти в исполнении того же Макарова. На 67-й минуте Дркушич октрыл счет в матче, а на 74-й минуте защитник южан Тимофей Маргасов отправил второй мяч в ворота хозяев поля.

После этой виктории «Сочи» набрал 31 очко и поднялся на восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» с активом в 35 баллов – четвертое.