«Спартак» в меньшинстве победил «Ахмат»

В рамках 17-го тура чемпионата России «Спартак» примет «Ахмат». Поединок завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

На 13-й минуте Виктор Мозес принял мяч и великолепно пробил по воротам, отправив сферу точно в угол ворот. Отметим, что через несколько минут после взятия ворот гостей болельщики красно-белых покинули трибуны в знак протеста против беспредела полиции во время матча ЦСКА – «Зенит» (0:2). На 32-й минуте Александр Соболев сфолил, судья Виталий Мешков получил новую информацию себе в наушник и, проверив эпизод, показал форварду красную карточку. На третьей добавленной ко времени первого тайма минуте Даниил Уткин нанес точный удар в угол ворот, Селихов был бессилен спасти команду.

Во втором тайме на 87-й минуте Куинси Промес сумел вколотить второй мяч в ворота гостей.

«Спартак» после этой виктории набрал 23 очка и занимает девятое место в РПЛ. Грозненцы с 24-я баллами - седьмые.

В следующем туре «Спартак» отправится в гости к «Сочи», а «Ахмат» примет «Химки».