Ткаченко - о несостоявшемся переходе российского игрока в Саудовскую Аравию: у нас были билеты и назначенный медосмотр

Руководитель агентства Prosports Management Герман Ткаченко рассказал о возможном переходе российского футболиста в клуб из Саудовской Аравии.

«Многие готовы туда ехать. Деньги для россиян там не вау, но ок +, даже ок ++. Главная задача - привезти туда хотя бы одного сильного российского игрока. Чтобы у них было элементарное представление об уровне. Не то, чтобы они совсем не знают, но определенное предубеждение есть. Когда им говоришь слово «Россия» они, после определенной политической поддержки, с трудом вспоминают только Канчельскиса. Могу привести условный пример - нефутбольный.

Я прихожу к ресторатору Саше Раппопорту и говорю: «У меня крутой повар есть в Занзибаре. Вкусный, яркий, делает шоу, посмотри видео. Возьмешь его на работу?» А он отвечает: «Слушай, старик, я тебя уважаю. И готовит он неплохо, но, понимаешь, я итальянский ресторан открываю, поэтому лучше возьму паренька если не из Италии, то из Нью-Йорка или Буэнос-Айреса, где есть итальянские кварталы. Или, на крайний случай, повара из Дубая - он, по крайней мере, к жаре привыкший». Вот и ребятам из Саудовской Аравии сегодня проще ответить нам: «Русские футболисты? Спасибо, но мы их не берем». Конечно, я нашел кандидатуру, которая помогла бы русскому футболу и открыла эту дверь…

Мы должны были вылетать две недели назад, у нас были билеты и назначенный медосмотр, но все отложилось - из-за того, что саудовцы перенесли окончание чемпионата с конца мая на июнь.

Игрок очень высокого уровня, максимально подходил по ментальности, фактуре, образованию, желанию играть в Саудовской Аравии. Но надо было ждать, а ждать мы не могли.

Бакаев? Вы идете по легкому пути», - сказал Ткаченко Sport24.

Ранее уже сообщалось, что бывший полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев может перейти в один из клубов Саудовской Аравии, однако пока трансфер не состоялся.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз