«Тоттенхэм» победил «Манчестер Сити» и вышел на первое место в АПЛ

В рамках девятого тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» принимал «Манчестер Сити». Поединок в Лондоне завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

Команда Моуринью открыла счет в поединке уже на пятой минуте, когда Сон после передачи Ндомбеле распечатал ворота Эдерсона. На 27-й минуте Лапорт мощно заколотил сферу в сетку ворот соперника, однако немногим ранее рукой сыграл Жезус и главный арбитр встречи Майк Дин этот гол отменил. До конца первого тайма «горожане» давили безостановочно на оборону хозяев поля, но забить так и не сумели.

Во второй половине встречи картина не изменилась, коллектив Гвардиолы продолжил терзать оборону хозяев поля, а лондонцы продолжили выбегать в контратаки. На 65-й минуте Моуринью поменял Ндомбеле на Ло Селсо, и в ту же минуту аргентинец точно замкнул передачу от Кейна, который в 15 секунд организовал контратаку, получив мяч от защитников команды.

После этой виктории «Тоттенхэм» набрал 20 очков и возглавил турнирную таблицу АПЛ, манкунианцы с 12-ю баллами – десятые.

В следующем туре «Сити» примет «Бернли», а «шпоры» сразятся с «Челси».