Тренер Мишин - о решении WADA: нам надо провести свою альтернативу Олимпийских игр

Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства WADA отстранить Россию от Олимпиады и других международных соревнований.

«Если арбитраж не увенчается успехом, то надо думать не о том, что произошло, а о том, что будет. Надо провести собственные соревнования, являющиеся альтернативой Олимпийских игр.

На месте спортивных руководителей думал бы о том, как нам создать обстановку, которая в это трудное время поддержит наш спорт.

Вижу необходимость в проведении широкого форума с привлечением всех групп нашего общества, которые имеют отношение к спорту. Россия – спортивная держава, так что форум должен быть широким», – сказал Мишин в интервью «Р-Спорт».

В понедельник исполком Всемирного антидопингового агентства WADA принял рекомендации комитета по соответствию и отстранил Россию на четыре года от всех крупных соревнований, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира. Таким образом, принять участие в Олимпиаде смогут лишь отдельные «чистые» российские спортсмены без флага и гимна.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз