Тухель: «Челси» заслуженно обыграл «Атлетико»

Главный тренер лондонского «Челси» Томас Тухель прокомментировал результат первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико» (1:0).

По словам немецкого специалиста, «синие» были нацелены на взлом обороны соперника, поэтому постоянно давили на защиту «матрасников», не давая им передохнуть. При этом, Тухель отметил, что очень опасался контратак команды Диего Симеоне.

«Фантастический результат, фантастический гол. Заслуженно. Мы хотели доминировать на половине поля соперника, не терять концентрацию, не допускать простых ошибок и всегда держать в уме их быстрые контратаки.

Это было очень дисциплинированное выступление – заслуженная игра на ноль. Мы знали, что «Атлетико» может закрыться в обороне. Мы говорили парням, что если такое произойдет, это говорит о нашем уровне и уважении соперника к нам. Мы знали, что они готовы терпеть, находясь в штрафной ввосьмером. Мы не давали им продохнуть и выходить в контратаки. Вскрыть такую защиту, как у «Атлетико» – одна из сложнейших задач», – цитирует Тухеля BBC.

Поединок «Атлетико» - «Челси» (0:1) проходил на нейтральном поле в Бухаресте из-за коронавирусных ограничений в Испании и Англии.

Ответный матч между командами состоится 17 марта в Лондоне.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз