Уткин: Кейн идеальная фигура для перехода в «Реал»

Журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» высказался о трансферной кампании мадридского «Реала».

«Европейские трансферы представляют собой некоторые интересы. За сотню с небольшим евро «Реал» договорился с «Боруссией» по трансферу Джуда Беллингема. Джуд стал самым дорогим английским футболистом в истории трансферов.

Я рад этому приобретению, потому что «Реалу» необходимо обновление, и Беллингем, может быть, именно этот футболист, который может стать основой этого обновления, хотя сейчас, казалось бы, «Реалу» больше нужны нападающие. «Реал», с одной стороны ищет вот этих нападающих среди недорогих игроков, скажем, Родриго из «Лидса» и Хоселу из «Эспаньола», цена каждого их них не превышает пяти миллионов, но это форварды, которые могли бы выступить на подтанцовке, но вот дорогой футболист, чтобы он был бы похож на Бензема, чтобы и играл, как он, вот я думаю, что Кейн идеальная фигура для перехода.

Но Кейн играет не как Карим, и это нормально, это штучный товар, они не могут быть идентичными. Для них нужны мелкие подстройки, мастером которого является Карло Анчелотти. Но купить личность вместо личности, это, возможно, изменить стиль игры, но это значит сохранить магистраль направления «Реала», который отталкивается именно от личностей, а не тактических постановок, схемы или гибрида этих качеств», - заявил Уткин.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз