Уткин: Промес – это капитуляция перед решениями

Журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» прокомментировал вероятный трансфер Квинси Промеса из амстердамского «Аякса» в «Спартак».

«Мне не очень нравится эта идея с Промесом. Странно, каким то образом, это все распространяется на все сферы нашей жизни. Почему-то всем нравится жить прошлым. Вот приедет Промес! Смотрите, они договорились, 12 млн евро! А продали за 21! А зарплату считали? А то, что он постарел? Промес не похож на футболиста, который хочет вернуться к своим истокам, пафосно говоря, и при этом у него на первом плане остается игра. У него есть куча других увлечений. Хороший, контактный парень, может и потянет чемпионат России.

Вот почему «Зенит» в прошлом сезоне пытался вернуть Халка? В канализации вещи лучше не становятся. В футбол люди с возрастом лучше не начинают играть. Промес – это капитуляция перед решениями. Потому что, на самом деле, надо искать игрока нового. Успех «Спартака» с Промесом принес тот факт, что они нашли молодого мотивированного игрока и сумели распознать, что для него это будет серьезно. Сейчас все не так. Я скептически отношусь не к Промесу, а к матрице принятия таких решений. Почему не купили молодого игрока? С Ларссоном ведь не ошиблись», - заявил Уткин.

Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, после чего ушел в «Севилью». С 2019-го года выступает за амстердамский «Аякс». На неделе сообщалось, что «Спартак» и «Аякс» договорились о переходе игрока в стан красно-белых.

«Спартак» с 35-ю очками находится на третьем месте в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидера «Зенита» на шесть пунктов.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз