Витор Перейра возглавил департамент судейства РФС

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц объявил о назначении Витора Перейры на посты главы департамента судейства организации.

«Хотел бы объявить о начале сотрудничества с Перейрой. Это уникальный человек, сочетающий в себе богатейший уровень профессионального судьи и функционера на данной должности много лет. Это качество необходимо всему судейскому корпусу для успешного завершения реформы. Перед ним стоит несколько задач. Одна из основных - анализ текущей ситуации, реформа системы обучения судей. Это принципиальный вопрос для нас. Также есть задача, заключающаяся в создании базы для обучения. Витор является автором книги «Таланты и наставники». Она в ближайшее время будет переведена на русский. Думаю, что до конца года Витор составит дорожную карту своей работы. Рассчитываем, что она будет проведена в ближайшие два года с возможной пролонгацией контракта», - цитирует Хачатурянца «Чемпионат».

Перейра - бывший арбитр ФИФА. Он обслуживал встречи чемпионатов мира 1998-го и 2002 годов. На клубном уровне Перейра судил матч за Суперкубок УЕФА-2001 и финал Кубка УЕФА «Фейеноорд» - «Боруссия» Д в 2002-м.

Напомним, 13 сентября пост руководителя департамента судейства РФС покинул Виктор Кашшаи, занимавший эту должность с января 2020 года.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз