«Ювентус» обыграет «Интер» в 18-м туре Серии А 17 января

По мнению отечественных аналитиков, «Ювентус» победит «Интер» в гостевом поединке 17-го тура чемпионата Италии, который состоится на стадионе «Сан-Сиро» в Милане 17 января.

Матч 18-го тура Серии А «Интер» - «Ювентус» начнется в 22:45 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах. Главным арбитром встречи назначен Даниэле Довери.

«Нерадзурри» в минувшем туре итальянского первенства не сумели на выезде обыграть «Рому» (2:2), пропустив обидный гол на 86-й минуте матча. Затем в 1/8 Кубка Италии коллектив Антонио Конте в гостях по пенальти победил «Фиорентину». Набрав 37 очков, «Интер» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Италии, опережая «Рому» на три очка и отставая от «Милана» - на три пункта. Отметим, что «Интер» больше всех команд забил в текущем чемпионате, на счету миланской команды - 43 мяча.

«Ювентус» в предыдущем туре в родных стенах обыграл «Сассуоло» (3:1). Затем в рамках 1/8 финала Кубка Италии «Старая синьора» дома с трудом одолела «Дженоа» (3:2). Коллектив Андреа Пирло с 33-ю очками находится на четвертой позиции в чемпионате страны. Отметим, что действующий чемпион страны в текущем сезоне пропустил всего 16 мячей, таким результатом из всех команд Серии А может похвастаться только «Наполи».

В пяти последних очных встречах в Серии А «Ювентус» одержал четыре победы, одна встреча завершилась ничьей. В трех из этих пяти матчей обе команды сумели забить. Три победы из четырех «бьянконери» одержали с разницей в один мяч. «Интер» в последний раз побеждал «Юве» в 2016-м году.

По мнению отечественных аналитиков (24%), «Ювентус» обыграет «Интер» в предстоящей встрече, в то время как лишь пять процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 15 процентов экспертов уверены, что оба коллектива сумеют отметиться взятием ворот. Десять процентов полагают, что команда из Турина не проиграет. Семь процентов предпочитают взять ставку на ничью.

Ориентировочные составы:

«Интер»: Ханданович, Хакими, Де Врей, Бастони, Янг, Шкриниар, Барелла. Видаль, Брозович, Мартинес, Лукаку.

«Ювентус»: Щенсный, Данило, Бонуччи, Фработта, Кьелини, Бентанкур, Маккини, Кьеза, Рэмси, Роналду, Мората.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз