«Ювентус» обыграл киевское «Динамо» благодаря дублю Мораты

В рамках первого тура Лиги чемпионов киевское «Динамо» принимало туринский «Ювентус». Поединок команд группы G завершился победой гостей со счетом 2:0.

Игра началась с огромного давления «бьянконери» на оборону хозяев поля. По очереди навыки Георгия Бущана испытали  Кьеллини и Кьеза, которые могли дважды поразить ворота соперника, но игра голкипера команды Луческу была на высоте.

В середине тайма Деян Кулусевски ворвался в штрафную и нанес удар в левый угол ворот, однако Бущан отбил мяч и вновь спас команду.

В самом начале второго тайма Кулусевски нанес отличный удар, мяч от Бущана отскочил к Альваро Морате, который распечатал ворота украинской команды.

«Старая синьора» могла еще несколько раз забить, но хозяев поля спасала самоотверженная игра голкипера команды. Однако, даже качества Бущана не сумели сберечь ворота киевлян от второго гола. На 84-й минуте Мората с подачи Куадрадо точно пробил головой и увеличил счет в матче.

В следующем туре «Ювентус» примет «Барселону», а киевляне отправятся в гости к «Ференцвароша».