«Зенит» обыграл «Лион» в Юношеской лиге УЕФА

Молодежный состав «Зенита» одержал первую победу в Юношеской лиге УЕФА, одолев на своем поле «Лион» (3:1). Для российской команды победа стала первой в турнире.

Перед матчем очевидным фаворитом считался «Лион», который практические гарантировал себе попадание в плей-офф турнира. «Зенит» же, наоборот, до матча набрал лишь одно очко в четырех матчах и шел на последнем месте в группе.

После первого тайма «Зенит» вел со счетом 2:0 — отличились Шамкин и Косарев. Сразу после перерыва хозяева довели счет до разгромного — забил Кравцов. «Лион» отметился забитым голом уже в компенсированное ко второму тайму время. Мяч на счету да Сильвы.

«Зенит» U19 - «Лион» U19 – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – 19 Шамкин, 2:0 – 37 Косарев, 3:0 – 46 Кравцов, 3:1 – 90 да Сильва.

Зенит U-19 – Одоевский, Вахания, Молчан, Прохин, Смирнов (Бычков, 82), Ногтев (Симдянкин, 61), Кравцов, Щетинин, Симутенков (Каргинов, 82), Шамкин (Князев, 45), Косарев.

Лион U-19 – Маргерон, Диоманде, Дейонге (Диб, 69), Калулу, Бар, Тома, Огарро (да Сильва, 82), Тебили (Барколя, 55), Висса (Гюсто, 69), Гуири (Мбенга, 46), Коли.

На что предлагают пустить арбитра матча?