Кучеров признан второй звездой матча с «Монреалем». Россиянин вошел в топ-50 бомбардиров за всю историю Кубка Стэнли

В третьем матче финальной серии Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграла «Монреаль Канадиенс» со счетом 6:3.

В составе «молний» одну из шайб забросил 28-летний российский нападающий Никита Кучеров, в активе которого также и одна голевая передача.

По итогам поединка НХЛ назвала тройку лучших игроков третьего матча финала. Первой звездой матча стал Тайлер Джонсон, который оформил дубль в составе флоридской команды. Второй звездой признан Никита Кучеров, набравший 2 (1+1) очка в этой встрече. Замкнул тройку лучших одноклубник россиянина Виктор Хедман, также набравший 2 (1+1) очка.

Отметим, что Кучеров вышел на четвертое место по количеству очков в одном розыгрыше плей-офф Национальной хоккейной лиги среди россиян - в его активе 32 результативных балла.

По этому показателю Кучеров обошел экс-форварда «Ванкувер Кэнакс» Павла Буре, который в 1994 году набрал 31 балл. Рекорд принадлежит форварду «Питтсбург Пингвинз» Евгению Малкину (36 очков в 24-х матчах).

Добавим, что на счету россиянина стало 127 (44+83) очков в 111-и матчах плей-офф за карьеру, благодаря чему форвард вошёл в топ-50 бомбардиров за всю историю розыгрышей Кубка Стэнли.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз