Латвия хочет перенести ЧМ-2021 из Беларуси на фоне нестабильности в стране

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что страна ведёт переговоры с Международной федерацией хоккея о переносе чемпионата мира по хоккею 2021 года из Беларуси в другую страну, сообщает «РИА Новости».

«В настоящее время сложно представить, что после последних событий в Беларуси мы можем совместно проводить чемпионат», - сообщил Кариньш.

Чемпионат мира 2021 года запланирован в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня. Сборная России в группе А сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. В группе B выступят: Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия и Казахстан. Изначально команда Валерия Брагина была в группе В, но поменялась с Канадой, чтобы на групповом этапе выступить в Минске. 

Напомним, действующий чемпион мира - Финляндия. Последнее мировое первенство проводилось в Словакии в 2019 году. Сборная России на этом турнире заняла третье место. Чемпионат мира 2020 года был отменен в связи с пандемией коронавируса. Турнир должен был пройти в Швейцарии.

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз