Тодд Рирден объяснил, почему убрал Кузнецова с третьего периода

После матча с «Филадельфией» главный тренер «Вашингтона» Тодд Рирден объяснил, почему Евгений Кузнецов не вышел на лёд во второй половине третьего периода.

Россиянин провел на льду 13 минут, нанёс один бросок, применил один силовой приём и заработал две минуты штрафа. Матч для Кузнецова мог закончиться после второго периода, когда Евгений неудачно упал на лёд, рискуя получить тяжёлую травму.

«Когда мы распределяем время на льду и решаем, каких парней выпускать, в первую очередь, ориентируемся на то, кто играет лучше в этот момент. Нам нужен другой уровень игры, и мы знаем, что он у нас есть. В этом нет никакого секрета. Нам нужно выйти на более высокий уровень игры, если хотим добиться успеха. Нам нужно больше усилий от каждого игрока, сегодня я их не увидел», – цитирует Рирдена официальный сайт НХЛ.

Напомним, что сезон НХЛ возобновился 1 августа после остановки из-за пандемии коронавируса. Команды разделены на две группы. «Вашингтон» выступает за распределение мест посева в классическом формате плей-офф, когда определятся все участники. Поражение от «Филадельфии» (1:3) стало вторым для столичной команды после возобновления турнира.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз