Петр Ян: американских виз у многих моих ребят нет, поэтому решили организовать сбор дома

Российский боец UFC Петр Ян (15-2) объяснил проведение подготовки в России отсутствием у нескольких членов его команды американских виз.

28-летний Ян отметил, что сначала планировалось провести сборы в США, а потом лететь в Абу-Даби, где россиянин должен быть сразиться с американцем Алджамейном Стерлингом.

«Был смысл лететь только в Америку и с командой три-четыре человека. Американских виз у многих ребят, кто тренируется со мной, нет. Поэтому решил организовать сбор дома. Пригласили тренеров и спарринг-партнеров», -цитирует Яна ТАСС.

Седьмого марта Ян проиграл Стерлингу в результате дисквалификации и лишился титула чемпиона UFC в легчайшей весовой категории.

25 сентября стало известно об отмене боя за чемпионский пояс UFC в легчайшем весе между Яном и американцем Алджамейном Стерлингом. После этого Ян назвал Стерлинга трусом и добавил, что готов выступить против любого бойца. Стерлинг в ответ сообщил, почему отказался от реванша за титул чемпиона промоушена с россиянином.

Сегодня стало известно, что Ян может выступить на турнире UFC 267 в Абу-Даби 30 октября, несмотря на то что его соперник Алджамейн Стерлинг снялся с турнира из-за травмы.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз