UFC Vegas 6 – Олейник против Люиса, Ахмедов vs Вайдман, полный кард и время трансляции

В ночь с 8 на 9 августа в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC Vegas 6, главным поединком которого станет противостояние в тяжелой весовой категории россиянина Алексея Олейника и американца Деррика Льюиса.

Турнир UFC Vegas 6 (носит также название UFC Fight Night 174) пройдет в студии UFC APEX.

43-летний ветеран смешанных единоборств Алексей Олейник имеет в своем активе 73 боя, в 59 из которых он одержал победу. Россиянин в своем последнем бою в начале мая одолел Фабрисиу Вердума и на данный момент занимает десятую строчку в рейтинге тяжеловесов.

35-летний Деррик Льюис, в свою очередь, находится на четвертой позиции в рейтинге промоушена. «Черный зверь» уже занес в свою копилку 23 виктории при семи поражениях. Деррик свой предыдущий бой провел в феврале, одолев решением судей Илира Латифи.

Оба бойца совершенно непохожи по стилю боя и стратегии поединка в октагоне. Если россиянин знаменит своей работой в партере – в промоушене каждый знает, что если ты попался на проход «удава» и оказался в партере, то он тебя задушит. В случае с Дерриком – боец делает ставку на свои мощные боксерские удары, при этом они не становятся слабее в конце боя. В 23 победных схватках он отправил оппонентов в нокаут. Олейник в преддверии схватки отметил, что фишка американца в том, что он часто прибегает к нестандартным решениям в окгагоне, приводя в замешательство своих соперников.

В преддверии боя, в котором опыт сразится с задором, американец устроил перформанс, который переплюнул все выходки Конора МакГрегора вместе взятые. Американец записал ролик, в котором показал, как плюет в контейнер с едой, предназначенный для Алексея. Это вызвало неоднозначную реакцию даже у его фанатов. Промоушен, который считает нормальным трешток, тоже остался крайне недовольным поведением бойца. Правда, Олейник спокойно заявил, что это вовсе не его пакет с едой, а поведение его соперника судит о его образовании. Деррик в ответ смущенно извинился и отметил, что пытался так пошутить и разозлить оппонента.

В преддверии боя прошло традиционное взвешивание - Олейник оказался легче Льюиса на 17 кг. Вес Алексея составил 102,9 кг, американца - 120,2 кг.

В основном карде турнира в среднем весе также сразятся американец Крис Вайдман (14-5) и россиянин Омари Ахмедов (20-40-1).

Ахмедов располагается на 11-й строчке рейтинга промоушена, в то время как экс-чемпион UFC вообще не входит в рейтинг. Омари не проигрывает уже шесть поединков, но эксперты промоушена заявляют, что все виктории 32-летнего россиянина одержаны над ноунеймами. В последнем бою Ахмедов выиграл у американца Йена Хейниша техническим нокаутом. Омари занимался боевым самбо и рукопашным боем, но в борьбе не силен, что надо помнить россиянину, так как Вайдман обладает одной из лучших техник борьбы в дивизионе. 36-летний Крис, в другой стороны» за пять лет одержал лишь одну победу. Потенциально Крис, который является экс-чемпионом промоушена в среднем весе, сильнее почти во всех компонентантах, однако факт неудач в поединках за последние несколько лет имеет, несомненно, свой негативный оттенок на бойца.

Отметим, что вес Ахмедова составил 85,1 кг, а Уайдмана — 84,3 кг.

Также в основном карде сойдутся россиянка Яна Куницкая и литовка Юлия Столяренко.

UFC Vegas 6:

Основной кард:

Деррик Льюис - Алексей Олейник

Омари Ахмедов - Крис Вайдман

Даррен Стюарт – Маки Питоло  

Юлия Столяренко – Яна Куницкая

Бенейл Дариуш  – Скотт Хольцман  

Предварительный кард:

Тим Минс – Лауреано Старополи

Насрат Хакпараст – Александр Муньос

Эндрю Санчес – Веллингтон Турман

Джастин Джейнес – Гэвин Такер

Питер Барретт – Юссеф Залал

Ирвин Ривера — Али Аль-Каиси.

Бой Льюис - Олейник можно смотреть на UFC Fight Pass, трансляцию всего шоу в прямом эфире ведет UFC ТВ. Главные бои вечера на арене UFC APEX на федеральном телевидении России показывает РЕН
TV. Схватка Олейника с Льюисом начнется приблизительно в 6:30 утра по московскому времени.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз